Прием детей в ДОО

Прием в ДОО

Уважаемые родители!

C 1 июня по 31 августа 2024 года проходит  комплектование нашего детского сада  (МБДОУ детский сад №24 "Звёздочка").

В течение года набор детей в группы ДОО осуществляется только на свободные (освободившиеся) места.

С 1 июня 2024 г. планируются вакантные места:

- в группу раннего возраста - 22 вакансии,

- в 1-у группу младшего возраста (3-4 года) - 7 вакансий,

- в 2-е группы среднего возраста (4-5 лет) - 12 вакансий,

- в 1-е группу старшего возраста (5-6 лет) - 6 вакансий,

- в 2-е подготовительные  к школе группы (6-7 лет) - 4 вакансии.

«С чего начать чтобы определить ребенка в детский сад?»

Если Ваш ребенок уже состоит в электронной очереди на предоставление места в детский сад, и Вы решили, что пора определить его в детский сад, то для этого необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства и написать заявление об определении ребенка в детский сад (при себе иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, при наличии льготы, документ, удостоверяющий льготу). Или подать заявление на определение ребенка в детский сад через «Госуслуги Краснодарского края» https://pgu.krasnodar.ru/

Инструкция для написания заявления на детский сад в электронном виде следующая.

1.    Перейти на сайт «Госуслуги Краснодарского края» https://pgu.krasnodar.ru/

2.    Войти в личный кабинет заявителя (ввести пароль, логин).

3.    Перейти в раздел «Электронные услуги».Хочу такой сайт

4.    Выбрать подраздел «Услуги в электронном виде».

5.    Поставить галку на «Органы местного самоуправления».

6.    Найти администрацию муниципального образования Абинский район.

7.    Выбрать необходимую услугу.

8.    Поставить галку на «Согласен(-на) с условиями пользовательского соглашения».

9.    Выбрать тип заявителя (физическое или юридическое лицо).

10.  при необходимости выбрать «Жизненную ситуацию».

11. Заполнить заявление (после нажать кнопку «ДАЛЕЕ»).

12.  Приложить необходимые документы.

13.  Нажать на кнопку «ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ».

В том числе сообщаем, что основной период комплектования детских садов ежегодно начинается с 1 июня и завершается 31 августа. В течении года допускается доукомплектование детских садов, но только на свободные (освободившиеся) места.

Ваше заявление об определении ребенка в детский сад из МФЦ или через «Госуслуги Краснодарского края» поступает на рассмотрение в специально созданную Комиссию при администрации муниципального образования Абинский район по комплектованию детьми дошкольного возраста (далее - Комиссия). Комиссия при рассмотрении заявления об определении ребенка в детский сад учитывает: дату постановки ребенка на учет, очередность в детский сад, льготу, (если она имеется) и наличие свободных (освободившихся) мест в детских садах. После заседания Комиссии в установленные сроки (в течение 45 дней с момента написания заявления об определении ребенка в детский сад) через МФЦ Вам направится результат решения Комиссии.

Дополнительно сообщаем, что информацию об очередности, как определить ребенка в детский сад и другие вопросы по дошкольному образованию можно узнать в приёмный день по понедельникам в Управлении образования администрации муниципального образования Абинский район по адресу: г.Абинск, ул. Советов, 128-а, либо по телефону 8(861-50) -4-15-18. Режим работы с 8.30 - 17.00 (с 12.00 до 13.00 – перерыв).